В годы нэпа Н. В. Устрялов сравнивал советскую власть с редиской, которая снаружи красная, а внутри белая_

ввв вввв Ученик (160), на голосовании 4 года назад
Политический деятель, идеолог сменовеховства Н. В. Устрялов в годы нэпа сравнивал советскую власть с редиской, которая снаружи красная, а внутри белая. Объясните это сравнение.
5-7 предложений если можно
Спасибо..
Голосование за лучший ответ
Игорь Сатонин Оракул (71925) 5 лет назад
Многие лидеры революции - дворянского происхождения.
Многие сторонники монархии приняли реалии,
понимали, что Советы - продолжение Руси.
*** Искусственный Интеллект (276412) 5 лет назад
Это фраза А. И. Ленина по поводу Плеханова. Ленин сказал, что Плеханов снаружи красный, а внутри- белый как редиска.