Образ ангелов и падших ангелов
Почему ангелов изображают со светлыми волосами и такими же глазами, а демонов или падших ангелов с тёмными волосами и тёмными глазами? Тоесть, они же не люди, а служебные духи. В них нет меланина. И почему их изображают с крыльями и нимбами?
Светлые тона подчёркивают чистоту, а тёмные - тьму. А про их крылья написано в Библии, вы что не читали её?
Чтобы как то передать их сущность. На самом деле духовные личности не выглядят подобно людям.
Фантазия людей безгранична. Они привыкли что всё должны видеть, а если нет, то дорисуют.
та же причина, что магию делят на черную и белую. Для наглядности)
Фантазии художников. Ни больше ни меньше.
По сути в дУхах нет никаких жиров, белков и углеводов, никаких молекул и атомов. Они вообще даже нематериальны.
Нимбы - языческая традиция со времен античных богов.
Крылья - только лишь символ свободного и быстрого перемещения в пространстве вселенной.