Изжога у подростка от любой еды.

Мне 16, последние пару дней изжога буквльо от всего, что я съем или даже пью (минералка или сок). Причем не только после острой/жирной/жареной, но и любой другой, греча на воде, курица, омлет и т. д. Не сильная, но неприятно. К врачу сейчас попасть никак не смогу, что это может быть? Сейчас лучше посидеть на какой-нибудь диете? И что в таком случае можно есть, что нельзя?
Заранее спасибо за ответы

любая изжога-признак повышенной кислотности! =ничего острого кислого копченного! все отварное и паровое! +не газированная щелочная вода! и консультация профильного специалиста обязательна!!!!

У подростков, часто, рост скелета опережает рост внутренних органов (видимо, вырос или начало роста, за последнее время). Первое время, этот процесс, кое-как, компенсируется эластичностью и растяжимостью органов. Затем, возможны различные проявления.

Дело, в Вашем случае, не в кислотности, а, думается, в том, что Вы астеник (худенький). Тогда, самое вероятное объяснение – функциональная недостаточность кардиального жома (недостаток массы ткани (не успела вырасти) бургиниевой заслонки). Из-за этого, происходит заброс части пищевого комка из желудка в пищевод. Отсюда, ощущение изжоги. Помочь можно, только, приёмом энтерокинетиков (больше, ничем). Пропейте курс (10 дней) церукала. По 10 мг, за 30 – 40 мин. до еды, не более 2-х раз в день (энтерокинетик центрального действия, поэтому, следите за артериальным давлением).

Лучше к врачу, причин может быть много. Исключае жареную, тушенную, жирную, соления из еды. Переходите на кашки (овсяная, рисовая, гречневая). Бананы и т. д

есть только пресную пищу. Обследоватся, проверить обязательно поджелудочную и желчный. Если будет воспаление желчного или застой желчи пиши. Болей нигде нету? Если всётаки будешь есть вредную пищу то принимать Пензитал или Фестал.