Сколько хранится водка в заводской запечатанной стеклянной бутылке?

Если я куплю бутылку водки и поставлю её на хранение, сможет ли она хранится 100 лет, а по истечению срока можно её употреблять? :)
Про вино я знаю, знаю что его можно хранить веками, а водку можно?

В принципе можно но судя по писанине желательно не больше 2 лет от даты изготовления её родимую всё же употребить, даже не смотря на то что вы будете её по всем правилам её родимую сладенькую хранить и она будет запечатана туго.
Водка имеет срок годности по истечении которого рекомендуется отказаться от употребления. Различные добавки обычно сокращают время употребления до одного года. Стекло практически не вступает в реакцию со спиртом, потому считается лучшей средой для хранения. Но если речь идет о продолжительных сроках, то даже стекло может подвести. У спирта, вступившего с ним в реакцию, выпадает мутный осадок, влияющий на вкус продукта.

Храниться, я не ослышалась?)))

Сохранится, желательно в тёмное, прохладное место сныкать. Внуки будут рады. Если записку им оставишь.

Лет 5

Мед и алкоголь никогда не портятся