Киномания

Эпоха Возрождения, архитектура в СПб

Какие петербургские здания напоминают об архитектурном наследии эпохи Возрождения?

Исакиевский собор наверное

Дворец Великого князя Владимира (на дворцовой набережной) скопирован архитектором Резановым с дворца Медичи во Флоренции. Сейчас это дом ученых им. Горького
Есть похожее здание на Английской набережной напротив дворца Александра Меньшикова - не помню архитектора и хозяина, но тоже в стиле ренессанса.
Не уверена, можно ли отнести к архитектуре возрождения Казанский собор, но его по пожеланию Павла архитектор Воронихин спроектировал похожим на храм св. Петра в Ватикане.
Больше ничего пока не приходит в голову.