Какую фамилию получит ребенок?

Аня Дмитриева Ученик (78), на голосовании 4 года назад
Если рожден в браке, но жена не брала фамилию мужа. фамилию можно выбрать или от матери достается?
Голосование за лучший ответ
asteo88 Гуру (3079) 4 года назад
какую захочет
например пиво или коньяк
..! Мыслитель (9799) 4 года назад
У меня мама не брала фамилию, но у меня ппапина
Но вроде бы можно выбирать
Исманов Виталий Просветленный (21122) 4 года назад
Какую фамилию укажут, такая и будет, даже хоть не имеющую отношения к родителям.
Тимур Мунтян Ученик (187) 4 года назад
Мать выбирает чья фамилия достанется ребенку
Белка Рыжая Мудрец (17548) 4 года назад
На усмотрение обоих родителей не имеет значения
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210769) 4 года назад
Раз в браке, значит отец есть, мужа автоматом запишут. Поэтому одна мать решать не может. Фамилию по соглашению родителей присвоят, либо отца, либо матери, либо двойную. Если иное региональным законом не предусмотрено. Если родители не договорятся, то решит орган опеки.
Наталья Попова Просветленный (38625) 4 года назад
Оба родителя сразу при получении свидетельства о рождении ребенка и решают этот вопрос. А так- да, одну из фамилий отца или матери ребенка...