Иск о расторжении брака (детей нет) подавать можно только по адресу регистрации в папсорте жены? Т. е если она живет в

feeffesfes fefesesf Ученик (2), на голосовании 4 года назад
Другом месте, то все равно по подсудности передадут по месту регистрации или могут рассмотреть по месту где она фактически проживает, но там не зарегистрирована, ни временно, ни постоянно
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400525) 4 года назад
придется подавать по месту РЕГИСТРАЦИИ, но следует указать и место фактического проживания.
Почему она не хочет развода? Может быть, проще обоим - через гос. услуги?
Наталья Попова Просветленный (38625) 4 года назад
Пока - подавать по месту регистрации жены, указав в заявлении ее фактический адрес, чтобы суд мог уведомить ее о заседаниях. Если она пожелает, может представить в суд надлежащие документы о своем проживании по другому адресу, тогда иск перенаправят в суд по по этому адресу...
Ваш судебный юрист Мастер (1899) 4 года назад
В данном случае только по месту регистрации жены.
Серый Искусственный Интеллект (228123) 4 года назад
Статьи 28, 29 ГПК РФ вам в помощь. Обратите внимание на ст. 132 ГПК РФ.