Распределите глаголы: I спряжение, II спряжение, разноспрягаемые.

Ценить, помнить, дышать, зависеть, носить, стелить, выпекать, цвести, помогать, сберечь, хотеть, бежать, дать, есть, лежать, ходить, сидеть, спать, жениться.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

2 спр - ценить, помнить, дышать, зависеть, носить, ходить.
1 спр - выпекать, помогать, хотеть, бежать, лежать, сидеть.
Разноспрягаемые - цвести, сберечь, дать, есть, стелить, спать, жениться.

1 спр. : стелить, выпекать, цвести, помогать, сберечь.
2 спр. : ценить, помнить, дышать, зависеть, носить, лежать, ходить, сидеть, спать, жениться.
Разноспр. : хотеть, бежать, дать, есть.

хотеть дышать бежать таять обидеть ненавидеть мучить лаять