Сборная Домашка

Русский 6 класс помогите пожалуйста

Распределите утверждение о разноспрягаемых глаголах ( верно/неверно)

  1. Глаголы есть и дать могут изменяться как глаголы 1 и 2 спряжения

  1. Глаголы брить стелить относятся к разноспрягаемых глаголам

  2. Глагол хотеть в ед. Ч. Изменяется по 2 спряжению

  3. Глаголы есть и дать являются исключениеми из 1 спряжения

  4. Глагол бежать в 3 лице мн. ч. изменяется по 2 спряжению

  5. Глагол есть во мн. ч. изменяется по 2 спряжению

  6. Глаголы хотеть и бежать относятся к 1 спряжению

  7. Глаголы смотреть и видеть являются исключениеми из 1 спряжения

  8. Глаголы хотеть и бежать изменяются по первому а частично по второму спряжению

  9. Глагол хотеть во мн. ч. изменяется по 2 спряжению.

Выберите из данного текста разноспрягаемые глаголы запишите их в той же форме которая не употреблены.
Разные животные питаются по-разному. Например, зайцы едят только растительную пищу: капусту, морковь, корешки трав; зимой даже обитает кору с деревьев. Ручеёк пишет между камней, журчит и рассказывают чудесные сказки. Вы любите сказки? Читайте сказки и рассказ о природе- они дадут вам понять о чудесной жизни вокруг нас, которая мы часто не замечаем и даже не хотим замечать.

Помогите пожалуйста

Перестань аниме смотреть , помогу