ПОМОГИТЕ СРОЧНО, буду благодарна!!!
Укажи, какие из суждений верны.
А. Число частей цветка у растений семейства Лилейные кратно 3.
Б. Вставочный рост характерен для семейства Лилейные.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
А верно, Б- не верно, это характерно для злаковых, а лилейных верхушечный.
Строение цветка лилейных: О3+3Т3+3 П1. И число тычинок и околоцветник кратны 3.-верно а
Вставочный рост (за счет узлов) характерен для злаковых. У розоцветных, лилейных и сложноцветных — верхушечный. -б-не верно
А