В юридическую консультацию обратилась супружеская пара - Анна Свенсон, гражданка РФ, и Томас Свенсон, гражданин Швеции. Они пояснили, что в браке состоят семь лет, имеют общего сына, однако взаимоотношения в семье не складываются и супруги намерены расторгнуть брак. В связи с этим Свенсоны желают поделить имеющееся у них имущество, находящееся как на территории РФ, так и на территории Швеции, а также решить проблему содержания несовершеннолетнего сына. Решение данных вопросов предполагается осуществить в договорном порядке. При этом заключаемые соглашения должны соответствовать требованиям законодательства и не ущемлять интересы ни одной из сторон. Анну Свенсон также интересовал вопрос о том, какие гарантии исполнения соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетнего сына она может получить? Какие варианты решения поставленных Свенсонами вопросов Вы могли бы дать?
Какие варианты решения поставленных Свенсонами вопросов Вы могли бы дать?