Празднованием Антипасхи церковь земная завершает неделю памяти Воскресения Христова. В чём суть празднества ?
В праздник Антипасхи мы вспоминаем о роли тела Иисуса в спасительной миссии Всевышнего. В католичестве этой дате посвящён другой день. Тело создавал Сам Господь Саваоф, заимствовав плоть у избранной Им земной Девы Марии. Когда Иисус Христос занял место первородного просветителя на древе Премудрости Жизни, то в Его теле на Кресте был Сын Сына Человеческого Христос. В этом теле Христос и воскресал с Иисусом. Христос стал Первородным между многими братьями, которые становятся подобными образу Единородного Сына и обретают своё место в Его Царстве Иерусалима небесного, ибо их Он предопределил и призвал, оправдывая, чтобы прославить, говоря: "Аз есмь с вами и никто же на вы". В Своём теле Иисус принёс Семя Сына Человеческого, фактически став Его Предтечей, поучая иудеев, что Илья уже пришёл, но вы его не узнали. Кроме того, в Своём теле (Антидоре) Иисус отдаёт Свою Жизнь, по заповеди от Отца, для спасения многих, не приобщившихся священной Плоти и Крови. В Своём теле Иисус стал проводником Света мира Исуса, Который до это проникал в космос в изменённом состоянии через свет звёзд и великого светила Солнца. Отец небесный открыл отдельный источник Света, Вифлеемскую звезду, чтобы воплощённый Господь имел личный канал общения со Светом мира и Они вместе стали единой Личностью. Так в теле Иисуса Свет мира стал Светом поднебесья, Духом Истины. Это есть последний Адам животворящий, перенявший миссию просвещения о Боге и причащения к Богу при личном общении со Светом мира.
1 Коринфянам 5:7, 8 Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву. А потому будем праздновать не со старой закваской и не с закваской зла и нечестия, но с пресными лепёшками искренности и истины.
От Песаха пошла пасха. Христианство это - секта иудейской религии, а потому все праздники христиан это ремэйки на еврейские праздники.
антипасха это антиизбавление и антихристианство, праздновать которую могут только дети дьявола. Ужас, на какие ухищрения он не идёт, только бы отвратить людей от веры Божьей и от приготовленного Им искупления, прощения, и спасения...
Где русское все еврейское и от папы католического фраза это наши учителя к чему ведут