КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ

1. Назначение, конструкция и работа ускорительного насоса карбюратора.
2. Тракторы. Классификация и общее устройство.

3. Задача. Определить эффективный коэффициент полезного действия двигателя ƞе.
Задано: средний эффективное давление Ре = 0,62 МПа, самая низкая теплота сгорания топлива Qрн = 43000 кДж / кг, диаметр цилиндра Д = 0,092 м, ход поршня
S = 0,082 м, частота вращения коленчатого вала n = 3000 мин-1, расход топлива Gп = 0,0044 кг / с., Количество цилиндров и = 6, двигатель четырехтактный.

ФОРМУЛЫ

Vh = π · D2 · S / 4; где D - диаметр цилиндра. Va = Vc + Vh.
ε = V_a / V_c = (V_h + V_c) / V_c;

Уравнение теплового баланса имеет вид:
Q = Qe + Qохл. + Qг + Qн. е + Qост.
где: Q - теплота топлива, введенного в двигатель;
Qe - теплота, превращается в полезную работу;
Qохл - теплота, потерянная с охлаждающим агентом (жидкость или
воздуха);
Qг - теплота, потерянная с отработанными газами;
Qн. е - теплота, теряется вследствие неполного сгорания топлива;
Qост. - остаточный член баланса, равный сумме всех неучтенных
Q = Gп + Qнр; Qe = Ne; Qохл = Gв · Св · (t2 - t1)
Св = 4,19 кДж / с - для воды; Qг = Gп · (V г · Cр. г · tг - V в · Cр. в · t в), кДж / с;
Qост. = Q - (QЕ + Qохл. + Qг + Qн. с.), 100% = QЕ + qохл. + Qг + qн. с. + Qост.
где: qe = Q_e / Q · 100%; qохл. = Q_ (охл.) / Q · 100%; qг = Q_г / Q · 100% и т. п.
Ри = Lи / Vh; Lи = Ри · Vh, Дж; N и = (2 / τ) · Pи · Vh · n · i · 10-3, кВт;

ηи = Qi / Q; Qi = N и, кВт .; Q = Gп · Qнр; ηи = N и / (Gп · Qнр)

qi = (Gп / N и) · 3600; или qi = (Gп / N и) · 3,6 · 106; qi = 3600 / (ηи · Qнр)

Рэ = Ри - Рим; Для 4-х тактных дизельных двигателей Рим = 1,1 + 0,13 Сm;

Для 4-х тактных карбюраторных двигателей: Рим = 0,42 + 0,12 Сm;
где: Сm = Sn / 30 - средняя скорость поршня, м / с.

Ne = Ni - Nм; ηм = Ne / Ni = Pe / Pi; Ne = ηм · Ni; Nп = 30 D · S · i;

Ne = (2 / τ) · Ре · Vh · n · i · 10-3; Nл = Ne / (i · Vh), кВт / м3;

ηе = Qe / (Gп · QHp) = Ne / (Gп · QHp) ηе = ηи · ηм;

QЕ = (GT / Nе) · 3600 кг / (кВт ч) QЕ = (Gп / Nе) · 3,6 · 106;

QЕ = 3600 / (ηе · Qнр)

никто не поможет, сами в дерьме по уши

Ты ошибся категорией, тебе сюда https://otvet.mail.ru/homework/

Будет крч много.