По Книге Юбилеев-ветхозаветная книга и древнерусского Повести временных лет» ( XII век) все народы и евреи родственнички!?
Кни́га Юбиле́ев (геэз መጽሐፈ ኩፋሌ — Mets'hafe kufale, или Малое Бытие) — ветхозаветная апокрифическая книга. Полный текст был найден в сороковых годах XIX столетия, до этого времени были известны только короткие отрывки, которые были приведены в сочинениях святого Епифания и блаженного Иеронима и в более поздних текстах — хронографах Георгия Синкелла, Георгия Кедрина и других византийских историков. Эфиопские евреи и Эфиопская православная церковь почитают её как каноническую.
Многочисленные фрагменты рукописей книги Юбилеев на иврите были найдены в пещерах Кумрана. Небольшой отрывок был обнаружен и в Масаде. Эта книга была популярна среди обитателей Кумрана [1].
«По́весть временны́х лет» (др. -рус. Повѣсть врємѧнныхъ лѣтъ, также называемая «Первоначальная летопись» или «Несторова летопись») — наиболее ранний из дошедших до настоящего времени древнерусских летописных сводов начала XII века. Известен по нескольким редакциям и спискам с незначительными отклонениями в текстах, внесёнными переписчиками. Был составлен в Киеве.
Охваченный период истории начинается с библейских времён во вводной части и заканчивается в третьей редакции 1117 годом. Датированная часть истории Киевской Руси начинается с лета 6360 (852 год), правления византийского императора Михаила III.
Название своду дало начало первой фразы: «Се повести времяньных лет, откуду есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуду Руская земля стала есть» [2]. В литературе предлагается несколько вариантов перевода этого названия: «Рассказ повременный о прошедших годах» [3], «рассказ о мимолётных, быстро текущих годах прошлого» [4], «повести минувших, прошедших лет» [5]. Кроме того, слово «временный» означает и «земной, преходящий (в противоположность загробному, вечному)» [3][6].
ТАБЛИЦА НАРОДОВ https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_народов
Вы решили вернуться к началу? Это вопрос о курице и яйце, амеба и динозавр родственники?
Не правильно говорить "ветхий завет",правильно говорить-Еврейские Писания.
Нет - вы ханаанцы мерзкий народ и все время врете
Вы должны полностью исчезнуть
Христианство изобрели в 19 веке. И прочие Исламы. Так, кто чего где нашёл?
Юдология в помощь!)