Время игр

Майнкрафт освещение, проблемы с чанками, фантомный свет

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Играю на сервере lastcraft, режим креатив. немного сетал дом, переносил его. убрал дом сетом, остался свет. который мешает, пробовал его сетать, застраивать, не помогает. пробовал перезагружать игру, обновлял чанки, у друга видно тоже. Не знаю что с этим делать. помогите пожалуйста.

Я думаю, что это не вина сервера. В одиночной игре тоже такое бывает. Может быть, когда переносишь деревню (клонируешь по этапам деревню, а потом настоящую деревню сносишь), и остаётся вот такой свет. Возможно, это баг.

Чтобы убрать такой свет, нужно приходить к такому месту, где больше всего света и простраиваться блоками вверх. Если свет не исчез, то нужно простраиваться ещё больше, но если свет не исчез, даже когда простраиваясь, свет начал уменьшаться, вы выбрали не самую светлую точку. А если свет исчез, вы сделали всё правильно. Поможет вам F3.

загрузи бекап мира, очищая кеш. Тогда все баги исчезают. Вот как это делаются:

БАГИ ЭТО

Наверно из-за того, что ты перенёс (как я полагаю) большой дом.
Я думаю это вина сервера. Со временем, вроде, должно пройти.