Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин
4 года назад
по общему правилу имущество между супругами делиться пополам, если иное не предусмотрено соглашением между супругами или брачным договором. В случае если супруг продал авто, которое было взято в кредит и кредит до сих пор не погашен, то сделка ничтожная, и ее может отменить любая заинтересованная сторона. Кроме того, кредитор - вправе заявить о мошенничестве.
Если муж продал авто, и часть вырученных денег израсходовал на полное погашение кредита, то остаток суммы делиться между супругами в равных долях. При наличии супруга может признать сделку недействительной.