На схеме обозначен конденсатор 10 м, что это такое и сколько в пкф

Это 10 мкФ. Или 10000000 пФ..

10 микрофарад

м, мк, uF, u , μ , μF - это микрофарады . Целое число с запятой, например 10,0 - это тоже микрофарады. Если и полярность указана - то это уж точно электролит, т. е. микрофарады

n, nF, н, нф - нанофарады.

p, п, пф, или целое число без запятых - это пикофарады. Например, конденсатор без полярности, надпись 4700 - это 4700 пф .

1 мкф = 1000 нф

1нф = 1000пф

Если быть точнее, то на 11% больше — 11,1 МкФ :) Всё-то народ знает! Так и ёмкость земного шара посчитать может :)

10 лимонов