Ремонт и обслуживание авто

Здравствуйте! Нужен совет! Помогите!

Сестра - собственник авто по документам. Я езжу по доверенности. Она собирается уехать в другую страну на неопределенный срок. Но я планирую продать машину и сестра не против. Но как лучше поступить?:
1). Переоформить машину на меня? (снятие с учета, постановка, новые номера, техосмотр?)
2). Оформить гендоверенность?

P.s. Техосмотр надо будет в первом случае снова проходить? Или дубль талона сделают?
P.p.s. Гендоверенность таит в себе какие-то подводные камни?

Большое спасибо всем ответившим. Время осталось мало до отъезда сестры.

Дополнен

Сестра будет в другой стране. Я еще сейчас поезжу. А потом буду продавать.

Можно написать много, но смысла нет, т. к. можно просто сказать, что ГД для вас выгоднее по ряду причин (если только сестра не состоит/состояла в браке, в котором рассматриваемое т/с приобретено) .

Источник: Профессия.

делай доверку и не ломай себе голову!

Ген доверенность дают на 3 года, продать Вы и без сестры сможете, при продаже снимете 1 раз с учёта и всё.

проще доверенность, а техосмотр дают дубликат если он действителен более чем на полгода

хм хм .. пусть она и продаст