Голосование за лучший ответ
RandomGuy
4 года назад
При обращении к гражданину сотрудник полиции ОБЯЗАН представиться, разъяснить причину остановки.
По первому требованию гражданина, обратившийся сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение в развёрнутом виде, не препятствуя фиксации данных из удостоверения гражданином.
Совет на будущее: не надо игнорировать, грубить или препятствовать работе полиции. В таких случаях у них появляется законное право на применение силы.
Обязаны ли сотрудники полиции объяснять, показывать документы которые ограничивают свободу.