Разработка игр, фронтэнд. Как подсвечиваются доступные ячейки при строительстве здания на изометрической карте.
Для примера игра Forge of Empires. Как подсвечиваются зелёным цветом доступные ячейки при строительстве здания на изометрической карте? Какие есть движки на HTML5 + JS для реализации? Какие ещё есть технологии для градостроительной стратегии для такой постройки зданий. Может есть обучающая литература по градостроительным играм? Может есть примеры с исходниками в интернете?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Есть книга Программирование стратегических игр с DirectX 9.0, принципы одинаковые. Для зеленого выделения можно рисовать зеленую полупрозрачную картинку поверх карты. Можно писать на чистом js с canvas или webgl.