Вставьте пропущенные слова.

В 1581 году правительство Ивана IV ввело (....) - запрет на уход крестьян из вотчин и поместий. С введением (....) в 1597 году беглых крестьян можно было искать в течении пяти лет, причём сыск мог проводить сам бывший владелец. Это затрудняло бегство крестьян на новые земли.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в 1581 году правительство Ивана IV ввело заповедные лета-запрет на уход крестьян из вотчин и поместий
В 1597 г. правительство Годунова ввело урочные лета. Теперь беглых крестьян можно было искать в течение 5 лет, причём сыск мог проводить сам бывший владелец
Это затрудняло бегство крестьян на новые земли.

1.Заповедные лета 2.Урочных лет Вроде так)