Что такое Клапан EGR и вихривые заслонки, зачем нужны и почему их лучше убирать?
Заслонки нужны для создания вихревых потоков для улучшения топлевной смеси, а о EGR ответил выше. Убирать не советую не то не другое, А вот прочищать и обслуживать нужно хотябы раз в 100 тыс км пробега
ничего не надо убирать. даже "страшный" егр
клапан рециркуляции выхлопных газов-EGR. Если засрется двс соплявится начнет. Убирать не надо, просто вовремя обслуживать
Это клапан, для отвода выхлопных газов назад в двигатель, для создания буферных газов, для снижение температуры горения топливно-воздушной смеси и уменьшения детонации.