Нужно ли водяной счётчик ставить, если на секторе частном. есть растения по типу цветов, винограда, дынь, кобачков?

(Здесь говорят страшилки, приходят словно в века чумы, и проверяют, что растёт. Я считаю, это абсурд, атаки на мозгов закладки (характера анамального такого же как и вирускерены). )

СамоЮрист (АтакиОтражатель) заставили печатать эту защиту как стих на изусть, для борьбы с закладками на мозги.
1) во первых, растения не свидетельствуют об надобности полива их водой без счётчика ( без шланги! ). Они могут поливаться от долждя.
2) во вторых, шланг отсутствие, сносит доказательства полива.
3) сектора участок садовый, не есть сектора участком огородным.
У всех есть цветы.

Должна ли я платить за газ, если у меня есть вентилятор?

Если вам предоставляют услугу ( воду) вы её должны оплачивать или по счетчику, или по тарифу. По тарифу всегда дороже получается.