Вопрос про детские дома семейного типа

Antonio Baskte Знаток (299), на голосовании 4 года назад
Хотел бы узнать, обязателен ли брак для создания детского дома семейного типа (на некоторых источниках пишут нужна именно семья). Можно ли создать его в одного?
И еще один вопрос- детский дом семейного типа - можно сказать, что детский дом у тебя на дому?
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353125) 4 года назад
Детей просто так не отдадут. Нужна полная семья. Плюс еще ряд условий, которые вам озвучат в органах опеки. Если вы рассчитываете так заработать, то это не лучший вариант.
taiv 2006 Просветленный (43079) 4 года назад
а само название Вам ни о чем не говорит?
Светлана Кириенко Мастер (1184) 4 года назад
Одному значительно сложнее, в разы. Нужно доказать много всяких нюансов. Но это возможно, хотя и очень трудно - читала на форумах реальные истории, в том числе одиноких родителей - опекунов и так далее, когда сама этим интересовалась