У меня часто встречается такие проблемы
Можно сказать каждый раз после установки Windows
1 - Просто вам нужно удалить обновление драйвера если Вы установили Realtek HD 2.82
2 - Потом перезапускается компьютер
3 - Установите старую версию как 2016 он тоже устанавливает Realtek HD только старые версии
(я установил старую версию драйвера из DriverPack )
4 - после установки не удивляйтесь что нету иконка
После перезапуска компьютера запускайте программу C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA\RAVCpl64.exe
Лично у меня работает так
Windows 10 ltsb и LTSC

C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA тут есть файлы и сам диспетчер, но ничего не запускается и вообще никак не реагирует
при попытке запустить от имени администратора даже окошко не вылезает. -.
помогите )
Я еще пробую установить 2.82 но не уверен что там есть диспетчер..
А он мне нужен что бы определить микрофон т. к. когда я вставляю штекер от микрофона, ноутбук считает что это наушники... (1 гнездо под микрофон и наушники)