Джек Лондон. Рассказ "Любовь к жизни"
Написать ответ на вопрос: "Как вы думаете, что двигало главным героем в попытке выжить?"
Тема рассказа Д. Лондона заявлена в названии произведения.
Это тема любви к жизни, величайшего чувства и инстинкта,
которые помогают человеку преодолеть, казалось бы, непреодолимое,
выжить в трагической ситуации.
Это рассказ о воле к жизни, заменившей человеку все остальные чувства
. Когда разум уже отказывался служить, а тело повиноваться, только
желание жить руководило действиями человека, диктовало
единственно верные решения, и, в конце концов, спасло!
Неистребимое, неугасающее желание жить-вот, что двигало героем,
дало ему силы доползти до берега.
Человек, на протяжении всего рассказа категорически отказывается
сдаться и умереть, попав в тяжелейшие жизненные обстоятельства
и самоотверженно сражается за свою жизнь.
Из за любви к этой самой жизни.
О, эти убитые социалками мозги...
Да любовь к жизни же и двигала, чучело ты...
Выжить человеку помогли его мужество, упорство, огромная сила воли и любовь к жизни.