Известно ли что-то об этой скульптуре? Перед каким строение установлена?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Тот же город, что и в предыдущем вопросе.
Дополнен 4 года назад
*строением
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 4 года назад
Скульптура Правосудия перед зданием Суда Орхус. (Skulpturen Justitia)
Здание суда Орхуса-это историческое здание, расположенное на улице Вестер-Алле в городе Орхус, Дания. Первоначально построенное, как объединенное здание суда и тюрьмы, он теперь служит местом пребывания окружного суда Орхуса, а Высокий суд Западной Дании, базирующийся в Виборге, имеет там зал суда. Открытое в 1906 году, оно было построено по проекту Л. А. Людвигсена и Юлиуса Хансена в стиле модерн.

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g189530-d17659614-Reviews-Skulpturen_Justitia-Aarhus_East_Jutland_Jutland.html
https://travel.sygic.com/en/poi/aarhus-courthouse-poi:5086456
https://ru.qwe.wiki/wiki/Aarhus_Courthouse
Художник Карл Хансен Реистрап, который также спроектировал интерьер Орхус театра, спроектировал наиболее важные декоративные элементы здания, включая двух бронзовых львов, расположенных по углам боковых крыльев и два бронзовых фонаря, которые являются копиями ламп из Палаццо Строцци в Firenze

О скульптуре что то никакой информации не нашла.
МартинаВысший разум (149853) 4 года назад
Да мне, собственно, тоже, кроме того, что скульптор - Кристиан Леммерц.
Спасибо за ответ, Лена!
Ягодка Высший разум (200059) Мартина, спасибо за Ваши красивые вопросы. Всегда удивляюсь, где Вы находите такие красочные)))