Вопросы о фауне
+1В 80-е годы двадцатого века в одном известном подмосковном колхозе случилось ЧП:
в январе сгорел весь запас сена. В течение месяца коров кормили только силосом и концентратами. Молочное стадо колхоза было укомплектовано коровами айрширской породы, которая отличается не только высокими удоями, но и жирностью молока. Через месяц после такого резкого изменения рациона удои заметно снизились, а четыре коровы, самые высокоудойные, погибли. Как вы думаете, почему снизились удои и почему погибли самые высокопродуктивные животные?
Судьба такая.
почему погибли айширские коровы
В колхозе не было хорошего зоотехника.
Потому что силос мягкая еда, а желудок коров работает только когда корова жует