При 900 калорий вес стоит, при 1400 медленно снижается. Почему?

écueils du monde Гуру (3825), на голосовании 3 года назад
Спортом не занимаюсь.
Неделю питалась на 1000 калорий, вес стоял на отметке 48.4 кг, не сдвигался. Два дня поела на 1400 калорий и утром натощак вес упал до 47.8 кг. Потом съела 900 калорий, вес опять встал.
Не в первый раз такое замечаю. Взвешиваюсь всегда утром натощак, практически никогда не ужинаю. Давно замечаю, что при 900-1000 калориях я не худею никак, а при 1350 калорий медленно уходят граммы
С чем это связано?
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Сжигание жиров происходит когда поел. А тоесть чем чаще кушаем тем сильнее сжигаются жиры.
écueils du mondeГуру (3825) 3 года назад
ну при 900 ккал я же тоже ем, это не голодовка же прям
или мне тогда 1300 ккал съедать, чтобы вес снижался?
Лиана Искусственный Интеллект (140603) écueils du monde, Если хотите похудеть кушайте как обычно но следует дополнить ходьбу тогда вообще будет класс. Шагомер в телефоне включайте и просто ходите более 4 км в сутки. Результат сразу появится.
Expert vsego Гуру (2569) 3 года назад
от какой пищи- на хлебе не похудеешь- на жирном мясе- можно
écueils du mondeГуру (3825) 3 года назад
при 900 калориях я ела яблоко, ананас, гречку и суп, горсть орехов БЕЗ хлеба. вес стоял
то же самое съела на 1400 калориях и вес снизился
почему?
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
как вы считаете?
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
и сколько времени держали калории?
écueils du monde Гуру (3825) я считаю калории очень давно, практически 1,5 года раньше были срывы, зажоры, когда я срывалась. тоже считала сколько переедала, потом опять худела раньше не возникало таких проблем я взвешиваю на весах то, что собираюсь съесть и заношу сразу в калькулятор. и продолжаю есть до тех пор, пока не заполню свой калораж до максимума, который я себе установила. то есть яблоко, ананас, горсть орехов, гречку - это все я взвешиваю. примерно знаю, сколько ложек какао/кофе кладу себе в чашку. тоже считаю на калькуляторе вбиваю продукты и он сам считает
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
1 день не показатель, от еды еще зависит- вы ж не в равных кол-вах едите одно и тоже, воды одно кол-во? и от месячных вес зависит
écueils du monde Гуру (3825) месячных нет воды много пью, больше нормы ну уже 2 месяца замечаю, что при питании ниже 1300 перестает вес спадать, а когда повышаю, вес сдвигается я просто каждый день взвешиваюсь утром и перед сном
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
в таком случае видимо организм считает. что 900- это голод- и накапливать начинает вес- психосоматика-
écueils du monde Гуру (3825) а 1300-1400 не многовато мне тогда будет?
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
от физ активности зависит
écueils du monde Гуру (3825) ну раз 900 голод (при сидячей активности) то 1400 мне много и толстеть буду? при сидячей
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
уменьшайте постепенно, не резко
écueils du monde Гуру (3825) то есть все-таки многовато мне 1400 для поддержания веса?
Expert vsegoГуру (2569) 3 года назад
дистанционно невозможно сказать
Anton Gavrilov Мудрец (10427) 3 года назад
Когда упитываешь больше калорий, начинаешь в меру волноваться и психовать, а от стресса соответственно худеешь
écueils du mondeГуру (3825) 3 года назад
нах уй иди жирная свинья
Anton Gavrilov Мудрец (10427) Вот ешь мало калорий по этому тощая и злая как собака)) И мозгу не хватает энергии чтобы работать полноценно)
Лия Зубова Знаток (307) 3 года назад
Метаболизм встал. Модельформ курс пропейте, именно это средство мне помогло в свое время без вреда здоровью наладить обмен веществ и организм еще в тонус привел.
écueils du mondeГуру (3825) 3 года назад
спасибо) он не по рецепту?
думала может вообще 1300-1400 ккал мне многовато будет в сутки