Наука

Употребление глаголов в английском языке

У меня нулевые знания английского языка. Я никак не могу разобраться, какие глаголы и в каких случаях нужно использовать? Есть вспомогательные глаголы: do, did, will. Есть неправильные и правильные глаголы. Так что же, получается, я могу написать как "i did write the letter", так и "i wrote the letter". Или, например, "i did watch the film" или "i watched the film". Что из этого правильно? Что неправильно? А что эквивалентно?
Буду очень благодарен.

Вот вам табличка для начала. Но она не исключает советы, данные выше.

Чтобы разобраться, надо взять учебник грамматики и изучать, как образуется в каждом времени утверждение, отрицание и вопрос.
Например, в Present Simple:
I work in a bank. I don't work in a bank. Do you work in a bank?
И, конечно, как и для чего это время употребляется.
В двух словах всю грамматику английского языка тебе здесь никто не объяснит.

Просто возьми отдельную Грамматику и читай.
Did нужно для вопросов и отрицаний.

I DID want to know that. Здесь did служит для усиления глагола want. Мне на самом деле ( очень, действительно) хотелось узнать что-то.

Смотри, если предложение стоит в прошедшем времени и оно положительное, то did не ставится, а пишется глагол прошедшего времени. Например: I wrote the letter. В отрицательном предложении didn't (did not) пишется после подлежащего, НО глагол остается каким и был ( в начальной форме ) . Например: I didn't write the letter. В вопросе did пишется в начале, после подлежащее с глаголом ( глагол в начальной форме). Например: Did you write the letter? .