Здравствуйте. Тат как Вы против развода, и у Вас есть есть несовершеннолетний ребенок, расторгнуть брак возможно только в судебной порядке. Исковое заявления подается по регистрации места жительства ответчика. Для подачи в с суд СНИЛС не требуется. Суды работают в закрытом режиме, принимают исковые заявления по почте, и могут проводить некоторые судебные заседания, в том числе по разводам.
Максимально Вы можете запросить срок на примирение до 3-х месяцев, суд может этот сократить на свое усмотрение.
https://www.legal-spb.ru/fiz/semejnoe-pravo/