Если убийство - грех, чем является убийство, совершаемое именем Божьим?

Пользователь удален Мудрец (11893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7531) 15 лет назад
Вырождением потомков до 13 колена
Bazzyl / Мыслитель (5774) 15 лет назад
вы про любое убийство???? и тараканов и моль???? и может быть людоеда какогогонибуть? че нет никаких разниц?
balamut Знаток (344) 15 лет назад
тем же самым и является. даже в ветхом завете после войн евреи должны были очищаться, а когда подобное происходит в истории церкви, то это большой вопрос: "есть лиитамБог? "...
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
борьбой за ВЛАСТЬ.
Михаил Гуру (4818) 15 лет назад
Имя божие не может убить. Оно жизнь даёт.. .
А если речь идёт о кретоносцах, то они круто нагрешили...
Александр Федотов Мастер (1522) 15 лет назад
Все дело в божьих законах. Само по себе убийство считается грехом. Но убийство на войне грехом не считается, так как господь сам обязывал защищать отечество. Тоесть по сути действие то одно и тоже, но разные мотивы.
samira ivanovaМастер (1439) 15 лет назад
может поделитесь где вы это прочитали?
Александр Федотов Мастер (1522) А все просто. Евангелие. Где конкретно там, не помню, но думаю что полностью почитать полезно. там это есть
Umm Muslim Мастер (1654) 15 лет назад
(4:91) Вы обнаружите, что другие (неверующие или многобожники) хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы предоставили вам очевидный довод против них.

(4:92) Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им.
alex schnug Знаток (291) 15 лет назад
Убийство, совершаемое именем Божьим не есть от Бога! А человек который это делает есть ФАНАТ!
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Это возможно было только в Ветхом Завете.. .

Убивали единиц - для спасения всех.

В любом гуманистическом обществе, ставящая жизнь человеческую превыше всего и считающее человека - мерилом всех вещей, - есть тюрьмы ...вынуждено ...Хотя разврат и деградация поражает их изнутри и жизнь там иссякает ...