Оцените качество написаного отрывка.

Ужасная погода. Серое, унылое небо, холодный, пробирающий до костей ветер, голые мрачные деревья, потерянная душа, медленно идущая по сырому тротуару.
День только начал вступать в свои права, а настроение уже безнадёжно испорчено. И всё потому, что стоит ей только открыть глаза, как суровая реальность, с её безобразной бытовой рутиной, набрасывается на девушку и сжимает ранимое, нежное сердце в тиски уныния. И непонятно, когда настанет конец бесконечным метаниям, страданиям, терзаниям.
Может, нужно потерпеть до весны. Пережить пасмурную осень и леденящую зиму, взять себя в руки и согреться тогда, когда уже ничего не греет. Прижаться к батарее, заварить сладкий чай, укутаться в плед и просто ждать. Сложно сейчас не остыть, потому что холод идёт изнутри: он не там за окном, он прямо здесь, в желудке, где со скоростью света дохнут бабочки, отравляемые сигаретным дымом.
Табак тлеет минут пять, не больше. Это так быстро, но в тоже время так бесконечно долго. Терпкий вкус никотина разливается по всей ротовой полости. Отравляющий яд вместе с воздухом проникает сначала в глотку, затем в трахеи, бронхи и только после в лёгкие. Сильное головокружение — всего лишь защитная реакция слабого молодого организма. Девушка затягивает, но, видимо, перебарщивает с дозой. В горле начинает жутко першить и, не в силах сдержать приступ, она заливается громким истошным кашлем. Колени мелко подрагивают, так и хочется обхватить их руками и удержать от непрошеной чечётки. Тело расслаблено: чтобы не сесть на пол, нужно просто опереться спиной о прохладную стену, и тогда обязательно станет легче.
Девушка тушит сигарету и выходит из курилки. Ещё один бессмысленный день в школе, где единственным утешением служит то, что он когда-нибудь закончится и, пожалуй... парень, стоящий возле гардеробной.
Кишки — пусть и звучит это не так поэтично, зато правдоподобно — свернулись в узел. Мозг несколько раз выстрелил в череп и вытек через левое ухо. Сердце сбросилось с двенадцатого этажа и больше не подавало признаков жизни. Только лицо девушки оставалось непроницаемым. Она тяжело вздохнула и бесшумно подошла к юноше.

У тебя есть несколько проблем.

1. Много воды, много лишнего. Хватит подбирать к каждому существительному прилагательное. Нет-нет-нет. Не надо. Слишком пестрит ими.

2. Где абзацы? Разделяй их двумя энтерами, отступами — интернет, не книга, глаза устают.

3. Времена. Пиши в одном, только в одном времени. У тебя то прошедшее, то настоящее. Определись! Это тоже ошибки.

4. Перед выставкой, прочитай текст в слух. Те предложения, на которые не хватает воздуха (вдоха), чтобы произнести, дроби. Да-да, и не забывай про парцелляцию — мощный прием.

Дашь свой профиль? Могли бы обменяться.

Либр куча эмо-прилагательных, либо "ротовая полость", "бронхи" и "желудок". Вместе им нельзя. Потому что это сочетание дает яркий комический эффект (чем часто пользовался Зощенко, к примеру). Вы сантиментальные сопли в сахаре пишете или конспект по медицине?!

А дальше что? Они поженятся?

Ну если в первом абзаце небо и ветер можно как-то считать раскрытием мысли об ужасной погоде, то деревья и душа - вряд ли. Мне так думается.
Вывод о графомании верен.

Качество зашибись. А по сути - натужные и жалко-неповоротливые девчачьи эмо-слёзы-сопли. Малолетние мятущиеся души должны заценить и зачитать до дырочек. Ибо каждая 1,5 является такой вот незатейливой жизнестрадалицей.