Вопрос верующим мусульманам, и тем, кто разбирается в Исламе !
P.S я вольный исследователь, и не пытаюсь оскорбить чьи либо чувства, а также, я уважаю все мировыек религии !
Вопрос: широко распространена практика, когда мусульмане приходят в христианские церкви, чтобы набрать святой воды. Как к этому относится Аллах, и не запрещено-ли это? ЧТо об этом говорится в Коране, и как на это смотрит религия? С точки зрения логики, мусульманам как-бы нельзя этого делать? Прошу отнестись с пониманием, и полностью обосновать свой ответ! Спасибо !)
Я думаю, что мусульманин не должен входить в церковь или Храм, где есть иконы. Это запрещено. Просто, фундаменталисты от ислама, в 16-18 веках кое-что стали менять. И от этого есть разница между старым, кораническим текстом, и современными комментариями.
Бог един.
Почему это нельзя? Мусульмане признают христиан как людей Писания, и у них нормальное к христианству отношение.
По вере вашей да будет вам (Мф 9:29)
Ислам это не запрещает