Информационные технологии

Телефон не реагирует

Верхняя часть экрана не реагирует на касания, от начала экрана где-то 5мм, как раз где выдигать можно верхнюю панельку ((( если повернуть экран боком то панелька выдвигается, но не нажимают буквы в той же области. Сброс до заводских прошивок не помог

Наверной, скоро придется менять тачскрин.
Попробуйте калибровку сделать:
"Резистивный сенсор откалибровать довольно просто благодаря «вшитой» утилите под названием ts_calibrate. Для ее запуска в самом меню телефона или планшета нужно зайти в раздел «Настройки». Далее выбрать пункт «Настройки телефона» и здесь нажать на «Калибровка». В результате этих действий экран станет черным и на нем появится крестик с красной точкой, расположенной по центру
Чтобы откалибровать резистивный тачскрин для телефона или планшета, нужно нажимать в указанное точкой место. После каждого отклика она сдвигается и за четвертым нажатием в памяти устройства сохраняются все данные о сетке. Проверку после проведения калибровки проводить можно при помощи ввода текста. Если все правильно было сделано, то на экране будет появляться указанная буква или цифра".

Так у тебя сенсору хана