Стройка и ремонт

Утепление кирпичного гаража изнутри.

Здравствуйте. Много прочитал инфы и посмотрев видео, однозначного и правильного ответа я так понял нет. Каркас из брусков нельзя-сгниют, а профиля так как металлические-на них конденсат будет и мостик холода. Так как правильно утеплить кирпичный гараж изнутри? Какие совершать по порядку действия?

Можно ли делать по такому порядку? Или все сгниет и будет в плесени через год?

1.Кирпичная стена обработанная грунтовкой или чем-то еще, чтобы не было плесени
2.На нее гидроизоляцию
3.Карказ из брусков, заранее обработан тем, что не позволит ему гнить
4.Между каркасом пенопласт
5.Оставив расстояние небольшое, клеится еще пароизоляция
6.Затем зашивается ОСБ.
7. Покраска осб

И потолок, почти по такому же сценарию, только без каркаса, но смысл такой же.

Так же есть по диагонали отверстие в крыше, и пластиковая труба, видимо для циркуляции воздуха, а вторая бывшая труба от печки, отпиленная.

Кио делал так же или примерно, подскажите, как сделать, чтобы не сгнило, через год все?

Изнутри вообще не желательно утеплять, правильней с наружи.
Но если все же очень хочется, то описанная схема - это для теплоизоляции впитывающей влагу, если делать из пеноплекса и им подобным, то это все не нужно. Крепить тот же пеноплекс на дюбели, потом штукатурку по сетке, или другую отделку, можно ГКЛ например

утеплять лучше снаружи если он отдельно стоящий