Почему православные лжехристиане верят в таких богов и в их заповеди, а не во Всевышнего Б-га и его заповеди ?

Православие — это госрелигия Римской империи, которую создал император Константин в 313 году, когда отменил налоги для попов. Эта госрелигия была импортирована на Русь в 988 году. В 1054 году эта госрелигия распалась на западную и восточную ветви. Византия это восточная часть Римской империи, византийцы называли себя римлянами. Любое русское православие это ветвь и франшиза госрелигии Римской империи.

Это не русская вера, и это не оригинальная еврейская вера Иисуса, потому что Иисус не отменил ни одной буквы иудейского закона, а в римском христианстве отменён и извращён весь иудейский закон, и заменён на свой европейский противоположный либеральный. Некоторые люди не видят разницу между ними. Православие - это полная противоположность тому, что написано в еврейских священных писаниях.

При этой идеологии было чудовищное рабство и разделение людей на сословия, и попы были рабовладельцами. Нормальные европейские христианские государства пожирали людей других государств, а русская христианская элита пожирала своих людей.
Было отупение, обнищание и озлобление народа. Было подавление талантов и наказание за инакомыслие. Всё ,что способно дать народу православие — навязать всем устав своего монастыря.
Но нормальные люди не хотят жить в монастыре. Все ученики Иисуса в 1 веке не были монахами. Эта вера уничтожила все предыдущие русские народные традиции и верования.
Не осталось ничего от дохристианских верований, никаких текстов и знаний.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вопрос не имеет отношения к православным христианам Он надуман и вымучен. Цветы мне дарить не обязательно. Если вы будете писать такие вопросы на них никто кроме местных, отвечать не станет.

"Русская вера", "еврейская вера" - сказано СИЛЬНО :))) Сто баллов за интеллект!
Бога-то поди тоже к какой нации приписали? Кстати, иудеи так и считают, причём искренне, что их Бог - еврейских кровей, а сами они - избраны по телесному происхождению :) Наивные настолько что дальше некуда. Даже малые детки знают, что проходят экзамен не по внешности (не по штампу в паспорте), но по степени своих знаний и стараний.
Видно насколько тебя распирает от существующего положения дел с христианством в русской среде. Даже при всей степени упадка и слабости веры, жаба неумолимо душит и не даёт покоя в БЕСпокойстве за судьбу православия.
Настолько ты "любишь" христиан...

Причина монашество и извращения. Например https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Вся эта проблема связана с тем, что физиологически мужчины делятся на два вида: у одних член на бабу стоит, у других нет (извращенцы). Но этот факт религия тщательно обходит стороной, так как сразу станет понятно к какому виду относятся монахи.

ты лжёшь, или просто невежда.

"Не для собственного потребления" всегда выдаётся низкокачественный суррогат.