Пожалуйста срочно. Русский язык

Александр Давыдов Ученик (116), на голосовании 4 года назад
Данные существительные не имеют единственного числа. составьте и запишите глагольное словосочетания с каждым этим словом. Очки, ножницы, духи, консервы, переговоры, каникулы, сутки, будни, сливки, щи, плавки, шорты. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ
Голосование за лучший ответ
Кох Алина Оракул (58133) 4 года назад
Найти очки; взять ножницы, купить духи, открыть консервы, провести переговоры, уехать на каникулы, не спать сутки, работать в будни, добавить сливки, сварить щи, надеть плавки, снять шорты.
Александр ДавыдовУченик (116) 4 года назад
Это точно глагольные словосочетания.
Александр Давыдов Ученик (116) Спасибо
Александр ДавыдовУченик (116) 4 года назад
Вы же глагольные словосочетания написали.
Александр ДавыдовУченик (116) 4 года назад
Спасибо вам большое.