Американские негры знают что СССР был первым кто отправил космонавта африканского происхождения в космос?

Арна́льдо Тама́йо Ме́ндес (исп. Arnaldo Tamayo Méndez, род. 29 января 1942, Гуантанамо) — первый кубинский космонавт, первый латиноамериканец и первое лицо африканского происхождения в космосе.

Стартовал вместе с Юрием Романенко на корабле «Союз-38» 18 сентября 1980 года в 19:11 UTC. После стыковки со станцией «Салют-6» Тамайо и Романенко провели эксперименты с целью выяснения причин синдрома адаптации в космосе. Совершив вокруг Земли 124 оборота (7 суток 20 часов и 43 минуты), Тамайо и Романенко приземлились ночью в 180 км от Джезказгана.

Афраамериканы на взлёт

А нобелевский комитет даже премию за это дал от удивления))
-Вы представляете негр Президент!!!
Ну медведя на велосипеде мы видели, но чтобы негр Президент сша это чудо нужно в зоопарке показывать)))

В СССР даже простые собаки летали в космос...

Вряд ли. Но скоро американская космонавтика свернётся. Маск распродаёт изобретения и заводы.

Да им плевать, наверное. Они первые на Луну высадились, и целых шесть раз туда летали, и гордятся этим.