Скажите кому в России пренадлежит земля, имеется в виду которая ещё не в частной собственности.

. Мыслитель (8894), на голосовании 4 года назад
Просто раньше по конституции земля пренадлежала народу, а теперь кому по конституции пренадлежит она? Кто единовластный хозяин ею распоряжаться кому передать в собственность, а кому нет?
Голосование за лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (62932) 4 года назад
Земля никогда не пренадлежала народу.
Давид Маноян Мудрец (11738) 4 года назад
В земельном праве есть понятия земельные участки, т. е. имеющие конкретные границы на местности, и земли, т. е. местности без каких либо границ. Так вот первыми распоряжается собственник, вторыми - государство в лице его органов.
.Мыслитель (8894) 4 года назад
государство это не юридиченское и не физическое лицо, это — политическая форма организации общества. Это такое же обстрактное понятие как и квадрат... земля пренадлежит квадрату.... кому конкретно? Если власти, то значит власти, это уже конкретнее, тоесть конкретные чиновники. но в любом случае где прописано что земля пренадлежит хотябы тому же самому государству?
Давид Маноян Мудрец (11738) . .,щас бы пытаться умничать в юриспруденции, не имея в ней никакого представления. Изучение предмета обсуждения стоит начать хотя бы со ст 212 ГК РФ, в пункте 2 которой написано, что имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. А продолжить изучение стоит статьёй 16 ЗК РФ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 4 года назад
А сейчас, что поменялось? Какие проблемы открыть и прочитать ст. 3 Конституции РФ.
.Мыслитель (8894) 4 года назад
что сейчас поменялось? пункт где значилось что земля пренадлежит народу - изьяли...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) а что статью 3 Конституции РФ, прочитать не случилось? И как там ...дуракам закон неписан, если писан, то нечитан, если читан, то непонят ... Потому в данной статье говориться, что единственый источник государственной власти - это многонациональный российский народ. А потому когда говорим государство - понимаем народ. Отсюда ничего не поменялось.