Откуда в чехах такое скудоумие?

Когда-то дружественная нам Чехия начинает терять рассудок после сноса памятника маршалу Коневу. Тут же принимается решение о возвеличивании гитлеровского холуя, предателя Власова. Двойной вызов всему прогрессивному человечеству! И всё это с целью отравить мировой общественности юбилей Великой победы.

Мир то ли оторопел от чешской наглости, то ли замер в ожидании вполне предсказуемой реакции со стороны честных людей планеты, прежде всего с российской стороны. И реакция появилась, пока похожая на предупредительный выстрел в воздух - возбуждено уголовное дело по первому случаю. Пока одно.

А инициаторы международного скандала уже забились в угол. Им мерещатся российские киллеры с ядом, желающие отравить смелых борцов с памятником. Правительство срочно приставило к ним охрану - ко всем сразу, и к разрушителям, и к почитателям Власова.

Со страху вовсе ум отшибло! Не сумели придумать ничего нового, кроме как скопировать британскую чушь по делу Скрипалей: опять агенты, и снова с ядом.

Если на каждого идиота в недружественных странах тратить наших агентов... где мы столько агентов наберёмся? Да и с ядами у нас проблема.

Чехи стараются быть хоть немного немцами, а выглядят как у6людки, пальцем деланные

По поводу памятника Коневу. Памятник принадлежит тому кто его создал, кто деньги выделял. И владелец имеет право поступать с памятником так как волен.
Помню скулеж по поводу "сноса" памятника воину в Эстонии. Ну мешал он трассе. Итог, перенесли с почетом на новое место. Установили, все чинно.
А тебя не колышит, что у тебя под носом, под Истрой, на месте массового захоронения красноармейцев будет стройка?
Про Власова не слышал. Но если память не изменяет они поддержали Пражское восстание.

А может у них просто СВОЁ видение мира, не такое, как у тебя?

Кошмарный сон путриота... :)

Возможно, чехи и прочие поляки знают СВОЮ историю лучше нас?