Подскажите? Смогут ли найти преступника если он был в капюшоне/маске? И как происходит расследования?

Просветитель Мудрец (11600), закрыт 4 года назад
Мы с дядей спорим, и он говорит что существуют программы что даже через маску найдут.
Скажите? Если скажем преступник убил человека и скрылся с места преступления. Но по камерам видно что он был в маске/капюшоне и лица не видно. Смогут ли найти если он сбил маршрут? Ну скажем убежал в лес где нету камер. Или могут найти и отследить его первый путь?
Лучший ответ
Вадим Матвейко Гуру (4560) 4 года назад
А зачем вам лицо? Посмотрите на одежду, на странные вещи. Типо шрамы, тату, наколки
Остальные ответы
asd rty Знаток (410) 4 года назад
Дядя не прав.
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
Почему?
asd rty Знаток (410) Нет таких камер
гшгн 46757Ученик (249) 4 года назад
пукнул?
гшгн 46757, да
Черный Андрей Мудрец (10215) 4 года назад
Теоретически он мог оставить биоследы, но рентген сквозь маску... Такого пока нет
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
А что за биоследы? И что за рентген сквозь маску?
Черный АндрейМудрец (10215) 4 года назад
Под биоследами подразумеваются запахи человека
А второе: "... что через маску найдут" ©
Просветитель Мудрец (11600) А причём тут запахи? А если он пукнул извините меня за такое слово? А если без маски то там уже найдут по любому? Т. к лицо видно?
Дерзкая Гуру (4117) 4 года назад
Есть вероятность, что смогут . Программа есть специальная . Цифровые криминалистики занимаются .
Liliy Aizatullowa Ученик (177) 4 года назад
Щас такие технологии что из под земли достанут
Юрий Кучеров Знаток (439) 4 года назад
Не совсем по маске, а больше я не напишу
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
А как?
volkspb Оракул (62427) 4 года назад
Тут имея нормальное фото найти не могут (хотят). А уж маске то ...
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
В смысле? По нормальному фото?
volkspbОракул (62427) 4 года назад
В прямом - с камеры видеонаблюдения.
Полицаям это нафиг не надо....
Просветитель Мудрец (11600) А что можете сказать по поводу этого?
Ольга Вдовенко Профи (810) 4 года назад
По маске не думаю, а вот человек оставляет свое днк, по которому можно узнать возраст, пол, цвет волос, и даже рост человека
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
А как он оставляет своё днк?
Ольга Вдовенко Профи (810) Агент, прямо сейчас ты тоже оставляешь своё днк на телефоне или компьютере. Уничтожить свои следы можно специальным химическим соединением, которое стоит огого) Вообщем ваш днк падает прямо сейчас! он повсюду.
Ринат Валиахметов Ученик (103) 4 года назад
Ежли человека важного убили, будут 1 просматривать и анализировать все камеры в локации прибытия и отбытия преступника, 2 вытащут по биллингам телефонов и отработают всех кто находился в этом районе в момент преступления. 3 ориентировка по предметам гордероба и одежды наружним службам. А если простого работягу порешали или бомжа какого, и заморачиватся не будут, пробежится участковый с поквартирым обходом и будет отказной материал.
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
А вот отбытия от его дома получается? А если он через лес отбытия и прибытие сделал?
2) это получается если у него был мобильник?
3) одежду сменил? И?
Ринат ВалиахметовУченик (103) 4 года назад
На всё вопросы ответ да. Если преступление совершено ночью, шансы на раскрытие резко снижаются. Так как большинство стационарных камер не имеют ночного режима
Vera255451 Знаток (264) 4 года назад
А почему ты такие вопросы спрашиваешь, кого то убить собрался зачем тебе это, по жизни в грехе будешь потом, конечно найдут ведь есть отпечатки пальцев, есть много факторов которые ведут на то что ты сотваришь, мало того посадят и родственники умершего будут мстить и ненавидит, а потом в грехе по жизни жить тому кто это сделал
Маня и МишаняЗнаток (322) 4 года назад
Человек задал вопрос, а ты начинаешь беса гнать
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165947) 4 года назад
Сейчас такие технологии, что он могут оставить свой запах.
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
А запах тут причём?
Ольга Васильева Профи (940) 4 года назад
Как повезёт. Найти могут и по другим знакам если захотят искать
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
Например?
Ольга Васильева Профи (940) Да хоть малюсенький волосок найдут или окурок да мало ли
Магамет Халкечев Адвокат, стаж работы 4 года, опыт работы в юриспруденции 12 лет. 4 года назад
За период работы адвокатом я видел много разных способов найти лицо совершившее преступление. Самый верный способ найти убийцу, это отработка связей убитого и кому это было выгодно. С кражей все сложнее, украсть что то выгодно всем, тут надо искать знал о месте нахождения украденой вещи. Если просто размышлять о способа поиска преступников, то приведу маленький список:
1) билинг телефонов
2) поиск следов орудия преступления (недавно убили двух девушек в лесу, просто ради убийства, убийцу нашли по заказу в интернете усилительной пружины к пневматическому ружью из которого было совершено убийство);
3) опрос свидетелей;
4) записи камер видео наблюдения;
5 изучения круга общения убитого;
6) изучение следов преступника на месте преступления (этот пункт занимает отдельные главы в криминалистике);
7) изучение переписки убитого в соц сетях и месенджерах и т. д.
Расследование преступления ведется по всем направлениям, по не найдут ниточку и размотают до преступника.
Рано или поздно эти меры дают результат. Но бывает очень сложно поймать маньяков, которые убивают случайных людей, при этом не оставляют следов и не пользуются телефоном во время совершения преступления, найти такого человека совершено не возможно.
источник фото: https://advokatkhalkechev.ru

ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
1 что за биллинг можно по подробнее?
4. А вот если у преступника маска/капюшон полноценный?
Последнее? Разве если телефон был? Могут найти? А если выключен?
егор мар Ученик (174) Должно сойти с рук при отсуствии днк следов и прочих улик, они по имею палят, а если тел вырублен нет связи с оператором, следовательно имей не пропалится, но лучше тел прятать
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
И вопрос касаемо маршрутизатора. Ведь преступника могут отследить откуда он пришёл и докуда добежал? А если все это было откуда через лес и докуда в лес?
Я думаю из леса он бы рано или поздно вышел, попал бы на камеры, там бы сопоставили этого человека и того, чт был в маске. Да и я думаю если по маршруту видно что он ушле в лес, его полицейские бы очень контролировал со всех сторон, и рано или поздно нашли бы его, потом проверяли алиби, свидетелей допросили
егор марУченик (174) 4 года назад
Биллинг, типа с помощью операторов узнают кто находился рядом с жертвой, крч на дело телефон брать не стоит, по поводу тому, кому жт выгодно-это основное, абсолютно согласен, по поводу маскировки капюшона, слышал что в европе, еще в период 2015 года город облоден камерами которые контролируются с помощью некого софта который распознаёт особенность движения позодки, крч нужно имитировать хромату, не размахивать или размазивать руками при походке, вообщем очень много способов узнать преступника, рунион почитай
Магамет ХалкечевМы команда юристов, работаем в разных регионах России. Можем составить документы и подготовить правовую позицию удалено. (160) 4 года назад
Билилнгом бывает разный, например если есть подозреваемый из числа знакомых, то смотрят подключался его телефон к вышкам рядом с убийством ну или тупо геолокацию телефона смотрят. Если нет такого подозреваемого, то просто смотрят чьи телефоны были рядом в момент убийства.
Маска и капюшон тут не помогут, рост, вес, телесложение, походка, та же одежда и многое другое может выдать человека.
с помощью билинга и фиксируется маршрут, кроме того преступники склоны возвращаться на место преступления, может выдать и этот фактор.
Просветитель Мудрец (11600) А если не было с собой телефона? (вы когда комментируйте нажимайте на комментарий и там комментировать. А то не видно уведомление). К примеру получается можно через маршрут по камерам вычислить? А если через лес бежал?
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
А по видеокамерам маршрут могут составить?
Kristina 888 Знаток (303) 4 года назад
Бежал бы ты из страны, хотя щас хер убежишь
Трям Просветленный (24800) 4 года назад
зависит от желания найти. то есть от того, кто жертва. ну и от места совершения преступления. в Москве возможности полиции заметно выше чем в глухой алтайской деревушке.
большой процент раскрытий даёт разведка. Т. е. банальная работа с стукачами. также помогают "бабки у подъезда", соседи, сотрудники предприятий и просто гуляющие в месте засветки преступника. отработают камеры и на пути отхода и на пути подхода к месту преступления. будут искать одежду преступника. будут искать источник оружия. будут искать ДНК преступника. будут искать всех выгодоприобретателей от смерти жертвы. будут искать с кем жертва вступала в конфликт. будут работать с физическими данными и моторикой преступника. будут искать транспорт. будут искать по цифровому следу (телефоны, соцсети и почта).
в лесу кстати легче найти с помощью собак. или дронов.
Несколько лет назад на одном из ТВ каналов показывали шоу "Я полицейский". Гляньте, если вам уж настолько скучно, что стали обдумывать убийство.
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
В лесу я имею виду что он убежал через лес в другое место
Тамара Чернышёва Мудрец (10382) 4 года назад
Каждый случай индивидуален. В каждом деле свои обстоятельства. Могут найти, а могут и нет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347461) 4 года назад
есть много способов. Убийства раскрывали задолго до нынешних технологий
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
Это да точно. Но а если в маске?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347461) Агент, да какая разница, в маске, без маски? Ну есть экспертиза. Так по одной экспертизе никто не осудит, нужна совокупность доказательств
Дядька из леса Лесов Профи (548) 4 года назад
Нет конечно, если ты в балаклаве был - никто и никак тебя не распознает. А пьяному дяде объясни, что таких находят (иногда) не по лицу, а по другим факторам. Типа кто где был. кто кого знает, улики, следы и пр. Но никак не пол ицу в маске!!
ПросветительМудрец (11600) 4 года назад
И по телефонам?