Из книг Торы и Ветхого Завета известно, что Господь явился пророку Моисею в виде горящего куста на горе Синай.

Знахарь Гуру (4061), закрыт 4 года назад
Назовите другое литературное произведение, где действует не Бог и не пророк, но тем не менее ситуация похожа.
Сейчас я думаю, что автор позаимствовал ее из Библии, хотя возможно это и не так.
Лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (206289) 4 года назад
Волшебник изумрудного города, Гудвин представился льву в образе горящего шара
Остальные ответы