Как, по вашему мнению, должно быть разрешено данное дело?

Дарья Быкова Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Районный прокурор обратился в суд с иском к Некоммерческому фонду
«Негосударственный детский дом семейного типа «Орленок» об отобрании восьмерых
несовершеннолетних детей и передаче их под надзор органов опеки и попечительства.
Данный детский дом был учрежден некоммерческой благотворительной организацией
и располагался в жилом доме в сельской местности. Четверо из воспитанников
детского дома находятся в нем по заявлению их родителей, которые вследствие
тяжелой жизненной ситуации не в состоянии содержать и воспитывать их
самостоятельно, в связи с чем были вынуждены отказаться от детей. Четверо – по
факту их задержания сотрудниками милиции на одной из железнодорожных станций.
Трое из них, как выяснилось, являются воспитанниками государственного детского
дома. Над остальными детьми опека не установлена, на учете в органах опеки и
попечительства они не состоят. В обоснование своих требований прокурор также
ссылался на то, что данный детский дом не имеет лицензии на осуществление
образовательной деятельности, условия проживания детей не отвечают санитарным и
гигиеническим требованиям.
Возражая против удовлетворения заявленных требований, представитель
детского дома Чернышев пояснил, что дети к ним переданы их собственными
родителями или сотрудниками полиции. Лицензия детскому дому не требуется, так как
дети посещают общеобразовательную школу. Чернышев представил письменные
заявления самих детей о том, что они желают остаться в данном детском доме. Он
также подтвердил документально, что к моменту рассмотрения дела разработан проект
реконструкции дома, и заключен договор с инвестором, готовым оплатить
реконструкцию дома.
Укажите, какие из перечисленных обстоятельств являются существенными
нарушениями действующего законодательства?
Возможно ли создание в Российской Федерации детских учреждений подобного
типа, и требуется ли их лицензирование?
Кто и в каком порядке решает вопрос о передаче детей, оставшихся без
попечения родителей, в специально созданные для них учреждения?
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (58289) 4 года назад
Это же не от нашего мнения зависит, а от компетентности адвоката! Плохой завалит даже выигрышное дело, а хороший вытянет даже из той ситуации когда все факты против тебя.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112226) 4 года назад
мне кажется, в соответствии с законом. а ты как думаешь?