ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????Очень срочно...

1.При организация ПК по принципу открытой архитектуры, для связи между функциональными узлами и передачи данных между ними используется…
а) шина;
б) контроллер;
в) адаптер;
г) жесткий диск.
2.Приведите в соответствие номера внешних устройств и функции, выполняемые ими.
1) колонки;
2) дискета;
3) мышь;
4) центральный процессор.
а) ввод информации;
б) обработка информации;
в) хранение информации;
г) вывод информации
3.Число операций, выполняемых за единицу времени процессором, называется…
а) разрядностью;
б) тактовой частотой;
в) объемом;
г) ускорением.
4. При включении ЭВМ проверкой наличия и исправности устройств занимается…
а) WINDOWS;
б) DOS;
в) BIOS;
г) интерфейс.
5.Маршрутизатор предназначен для… а) ввода информации с листа бумаги в компьютер;
б) печати информации;
в) передача информации между компьютерами по телефонной линии; г) пересылки данных между сетями. 6.Приведите в соответствие номера программного обеспечения и их виды. 1) антивирусные программы;
2) MS EXCEL;
3) среда Бейсик;
4) Издательские системы.
а) системное ПО;
б) прикладное ПО общего назначения; в) прикладное профессионально-ориентированное ПО;
г) системы программирования.
7.При общении с операционной системой используются вводимые с клавиатуры команды. Говорят, что ОС имеет…
а) гибкий интерфейс;
б) графический интерфейс;
в) интуитивный интерфейс;
г) интерфейс командной строки.
8. Функцией операционной системы является…
а) выполнение различных арифметических операций;
б) разработка программ;
в) передача данных по телефонным линиям;
г) обеспечение взаимодействия пользователя и прикладных программ с устройствами компьютера.

3000 рублей