Автомобили- привод автомобиля
Volkswagen Touareg 2019 4X4. - относится к AWD или 4WD? И чем они отличаются друг от друга AWD и 4WD? Спасибо
AWD и 4WD одно и то же для четырехколесных авто. ALL WD c английского означает ВСЕ, Целый, а 4 WD тоже все, то есть 4 из четырех колес ведущие. Другое дело, что туареги есть с кроссоверным (недо) полным приводом через вискомуфту, а есть с внедорожным пакетом с полноценной раздаткой в трансмиссии и пониженной передачей, все зависит от того сколько за машину заплатили денег.
AWD по идее "всегда полный привод!" а 4WD "подключаемый по требованию" то есть постоянно привод на одну ось но можно временно включить и вторую. туарег вроде как 4х4 Full Time, на дороге и вне дорог-AWD!
ссылку на статью даю https://www.drive2.ru/l/490719187375751579/
Передний привод и полный
4х4 это 4wd
AWD и 4WD - оба полный привод, четкой границы между ними нет, разве что в первом скорее всего по умолчанию будет работать передний, а задний мост подключается при пробуксовке переднего или в ручную. в 4WD обычно постоянный полный привод на все колеса
У меня AWD но не табурет, и мне пофиг