Кто такие "гурии"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В терминологии шариата термин «гурии» означает прекрасных девушек, которые обещаны верующим мужчинам в Раю Гурии – это прекрасные женщины, которые созданы Аллахом Всевышним, для того, чтобы прислуживать мужчинам и женщинам, которые войдут в Рай. Однако основным видом служения гурий, является то, что они станут в Раю супругами мужчин. Аллаh Всевышний упоминает о гуриях во многих аятах Корана, в которых так же дается их описание. Как правило, гурии описываются как «большеглазые, черноокие девы, с кожей цвета серебра; которых прежде не касался ни человек, ни джинн; которые смотрят только на своих мужей».

Суккубы?

предмет мечтаний правоверных мусульман.