Гопи-это кто такие?И чем они отличаются от гурий?

Тэрыкы Мудрец (16040), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
НКВД Просветленный (21852) 3 месяца назад
это жители Гоптовки
Харьковская обл.
от гурий не отличаются почти ничем

no comments
Остальные ответы
Алиса Полосатая Мудрец (11835) 3 месяца назад
кошки а магоги собаки !
Алиса ПолосатаяМудрец (11835) 3 месяца назад
гурии пьяные бабы !
Luk Искусственный Интеллект (120086) 3 месяца назад
гурии обслуживают муслимов попавших в рай. а гопи самого Господа Кришну
DVslavПросветленный (21721) 3 месяца назад
Почти угадали.) Только Кришну гопи не "обслуживают", а любят по-настоящему. "Неземной" любовью.
DVslav Просветленный (21721) 3 месяца назад
Гопи - самые близкие к Богу личности
Гопи (девушки-пастушки) - подруги Кришны во Вриндаване и Его самые близкие и Преданные слуги.
А гурии (апсары) - это "небесные куртизанки"(с), обитательницы райских "планет" вселенной.
...небесная красавица (аналогично магометанской гурии); апсары — жёны гандхарвов, они обладают способностью произвольно менять облик. Веды относятся к апсарам, как к оборотням, заклинают их, так как они наводят безумие, особенно любовное. Значение слова спорное: некоторые разлагают его на ап+сара, понимая его как “текучая вода”, “водяница”, подчёркивая, что апсары вышли из океана, при пахтании его богами; другие разлагают его на а+псара, придавая значение “без наслаждений”, что соответствует некоторым взглядам Вед. Апсары нередко соблазняют отшельников, к которым они для этой цели посылаются богами. Апсары — служанки Индры: на небе Индры они предлагают воинам прохладительные напитки и всячески их развлекают...
http://www.bolesmir.ru/index.php?content=smirnov&name=s-write-2&gl=dict&subletter=a&letter=3
https://goo.su/w8pyGc
Природа Харе Кришна Мудрец (19545) 3 месяца назад
...извините, вы такие темы обсуждать беретесь тут,
где некоторые даже не понимают что плохого в изнасиловании, алкоголе
и мясоедении.

Немного надо мозги включать.
ТэрыкыМудрец (16040) 3 месяца назад
а что плохого в алкоголе или мясоедении?( я сам лично мясо не ем)