Наука

Посоветуйте из чего сделать статор для велодинамки.

Люди может кто-то разбирается я хочу сделать статор для велодинамки я думаю пилить ли старые трансформаторы на пластины или придумать что нибудь по еффективнее. Были мысли нарезать тонкий трос и откалить его и уже гнуть как захочешь и залить всё эпоксидкой. сердечники от трансформаторов у меня были да пропали.

Прям удивил ...Сам генераторы конструируешь... Ты считаешь, что это будет работать ?

One more bad word about and it will be bad for you

За каким тебе хреном нужна велодинамка? Да ещё и самодельная !
Неизвестно, будет ли всё это работать .
На разборке авто попроси подарить тебе генератор от автомобиля.
Вот и вставляй его в свою конструкцию . Хоть на ветряк его используй ,
хоть на гидростанцию на ручье ставь. Сразу будет у тебя 12 вольт .
И лампочки все у тебя будут светиться ( автомобильные ) , и аккумулятор можно будет заряжать.

Не надо тебе никакой велодинамки - это прошлый век, когда в велофаре стояла лампочка Лодыгина за неимением других источников света.
Теперь не проблема купить фару на светодиодах - одной зарядки от сети хватает на много часов ее работы.