Может ли кошка если беременна просить кота

Недавно мы обнаружили что у нашей кошки появился небольшой животик и опухли соски
Кошка живёт в одной квартире с котом. Но недавно кот начал набрасываться на неё и она не сопротивляется, только больше возбуждается, как понять она беременна и просит кота, что делать

Беременная кошка просить кота не может, так как если она действительно беременна, то течки прекращаются. Ничего делать не нужно. А лучше кошку стерелизовать, как родит, либо двоих (кота и кошку) кастрировать.

При гормональном сбое - может. Тащите её на кастрацию.

Женская похоть границ не знает.

Читаю ответы "умников" и удивляюсь. Вы бы хоть в интернете информацию поискали! Беременная кошка, у которой низкий уровень прогестерона, может просить кота во время беременности! Гормона не хватает и организм делает посыл: "Ты не беременна!" и у кошки начинается течка. Чаще всего это случается между 3-й и 6-й неделями беременности. Ни в коем случае не следует разрешать кошке спариваться в это время, т. к. у кошки наступает овуляция (у кошек овуляция наступает только при спаривании), яйцеклетки оплодотворяются и в результате развивается ещё один помет. Но, поскольку ко времени родов этот помет недоношен, соответственно, он нежизнеспособен. Кроме того, у кошки может случиться выкидыш, а это опасно для её жизни.

Нет конечно - она будет оберегать своих будущих детёнышей.